Проект реализован волонтерами при поддержке Ассоциации Noosphere / toretsk.city

Разработчики полицейского мобильного приложения MyPol при поддержке министра МВД Арсена Авакова запустили проект в Киеве.

Об этом говорится в релизе проекта.

С помощью мобильного приложения MyPol можно отправить сигнал SOS одним кликом, оценить работу полицейских, оставить отзыв о конкретном оперативнике, а также читать новости или найти ближайшее отделение на интерактивной карте.

Видео дня

Проект реализован волонтерами при поддержке Ассоциации Noosphere. Приложение уже доступно для скачивания в Google Play и Apple Store и полноценно работает в 23 областных центрах Украины. Сейчас приложение установили уже 110 746 человека. Каждую неделю им пользуется почти половина – 50 623 человека.

«Приложение охватывает все жалобы на правонарушения. Мы считаем, что сервисом можно пользоваться не только во время вопроса «жизни и смерти», но и, например, чтобы проинформировать о неправомерной парковке, или неиспользовании ремней безопасности в такси, или о телефонном разговоре водителя маршрутки во время езды. Или как пример, если ваши громкие соседи не дают вам спать ночью – также воспользуйтесь приложением», – отметил СЕО проекта MyPol, Дмитрий Подворчанский. – Наша цель не только сделать сервис, а и изменить культуру обращений в правоохранительные органы. Кроме этого в приложении есть возможность оценить оперативников, приехавших на место происшествия, как в сервисе Uber-водителя».

Ранее издание Буквы назвало Авакова «незаменимым и самым влиятельным министром».