ТРЦ остается захваченным уже третий день, полиция не предприняла никаких мер / Фото facebook.com/dmytro.loshakov

В Киеве группа неизвестных лиц с оружием совершила рейдерский рейдерский захват помещений торгово-развлекательного центра «Магеллан» в пользу «Сбербанка России», - об этом сообщил адвокат арендатора и частичного владельца помещений ТРЦ «Магелан» Алексей Суткевич.

По информации Дмитрия Лошакова, адвоката компании-владельца ТРЦ, «как стало известно от сотрудников полиции «титушек» наняли представители Сбербанка России, который незаконным способом оформил право владения на часть торговых помещений в ТРЦ «Магеллан».

Он подчеркнул, что «титушки» Сбербанка России угрожают посетителям и сотрудникам арендаторов ТРЦ, полиция бездействует.

Видео дня

Несмотря на то, что ТРЦ остается захваченным уже третий день, полиция не предприняла никаких мер по восстановлению порядка. Как сообщают сотрудники ТРЦ, по состоянию на 4 июня молодые люди угрожают арендаторам и требуют подписать договор на аренду с якобы новым владельцем. Гипермаркет Ашан остается закрытым.

Кроме того, помимо помещений, по которым идут судебные разбирательства, Сбербанк также захватил земельный участок и недвижимость третьей компании, никак не задействованной в судебном споре. Судебные исполнители, по данным журналистов, при совершении данных действий отсутствовали. В частности, как сообщал Finclub, нападавшие оккупировали трансформаторную подстанцию возле торгового центра. Они наотрез отказались пускать в нее представителей ООО «Шейк», которым принадлежит помещение. Адвокат ООО «Шейк» Алексей Суткевич подтвердил, что «Шейк» владеет трансформаторной подстанцией, а также арендует помещения в ТРЦ «Магеллан», к которым по сегодняшний день не имеет доступа.