Фото: УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение принял на внеочередном заседании исполнительный комитет Одесского городского совета.

Как заявил мэр Одессы Геннадий Труханов, согласно решению исполкома, современное 3-этажное здание передано на баланс коммунальному учреждению «Городская клиническая больница №10».

Видео дня

Здание городской больницы скорой помощи расположено на территории указанной ГКБ №10, по улице Маршала Малиновского, 61/Г.

«Сегодня мы вышли на финишную прямую очень важного социального объекта. Этому предшествовала большая кропотливая работа. Буквально 3 дня назад был в Киеве, где получил сертификат о готовности объекта Государственной инспекции архитектурно-строительного контроля. Мы в предусмотренном законом порядке зарегистрировали объект», - сказал Труханов.

Читайте такжеЛуганщина: Марковское районное медобъединение получило средства на аппаратуру и ремонт

Мэр поблагодарил инвестора, выполнившего свои обязательства перед городом, строителей и других людей, причастных к проекту. Он также поручил подчиненным решить вопрос с современным медицинским оборудованием для больницы, резервным выездом, источником электропитания, обеспечить круглосуточную охрану и т. д.

Как сообщил журналистам после заседания исполкома директор департамента здравоохранения горсовета Игорь Шпак, в больнице предусмотрено, в частности, 65 коек: 12 – реанимационные, остальные – интенсивной терапии. Медучреждение будет оказывать как экстренную круглосуточную помощь, так и плановую по всем направлениям.

Как сообщил УНИАН представитель горсовета, инвестором строительства является известный бизнесмен, владелец компании «Kadorr Group» Аднан Киван.

Одесский горсовет дал разрешение на строительство больницы 8 июля 2011 года.

«Тогда между горсоветом и инвестором прямо на сессии был подписан публично соответствующий договор. В тот день Геннадий Труханов, возглавлявший в тот период в горсовете фракцию Партии регионов, заявил на сессии, что после возведения больницы скорой помощи инвестор полностью реконструирует корпуса больницы № 10», - сказал представитель городского совета.

Он добавил, что в 2011-м заявлялось о площади больницы в 17,5 тыс. кв. метров, и об инвестициях более чем в 100 млн долл.

По данным источника, взамен строительства больницы скорой помощи инвестору обещали в городе преференции при выделении площадей под строительство жилых домов, в частности, в курортной зоне.

Как сообщал УНИАН, компания «Kadorr Group» - составная часть группы «Kivan Group Companies», создатель которой Аднан Киван. Специализация - строительство и инвестиционная деятельность во многих странах мира.

Киван родился с Сирии в 1962 году. Окончил Одесскую академию пищевых технологий. В Одесском регионе занимается строительным бизнесом (высотные жилые дома, бизнес-центры и пр).