Словакия с 9 ноября временно ограничит пропуск граждан из Украины / иллюстрация / REUTERS

Словакия с 9 ноября временно ограничит пропуск граждан из Украины из-за пандемии коронавируса.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Читайте такжеЗеленский обратил внимание на очереди фур на границе со Словакией

Видео дня

«Правительство Словакии внесло дополнения об условиях въезда на территорию своего государства. Ограничения вводятся в связи с осложнением эпидемиологической ситуации в Словацкой Республике и в Украине», - говорится в сообщении.

Словацкие пограничники сообщают, что с 09.00 (по киевскому времени) 9 ноября будет временно закрыт пункт пропуска «Вельке Слеменце», с украинской стороны - «Малые Селменцы». Также временно прекращается оформление пешеходов в пункте пропуска «Убля», с украинской стороны - «Малый Березный».

В пункте пропуска «Вишне Немецкое», с украинской стороны - «Ужгород», пропуск лиц, временно или постоянно проживающих на территории Словакии, будет осуществляться с 08.00 до 20.00 (по киевскому времени).

«Все дорожные при въезде в Словакию обязаны пройти антигенный тест и в дальнейшем подлежат самоизоляции, во время которой на пятый день должны сделать тест RT PCR. От прохождения антигенного теста освобождаются лица, которые направляются на территорию Словакии транзитом, и в соответствии с исключением указа Управления здравоохранения Словацкой Республики или письменным исключением», - отмечают в ГПСУ.

При этом пропуск грузового автотранспорта будет осуществляться без ограничений.

Закрытие границ из-за коронавируса: что известно