В Киеве при проверке гаражных кооперативов и станций технического обслуживания было обнаружено 27 похищенных автомобилей.

Об этом УНИАН сообщили в Управлении ГАИ Киева.

Как отмечается в сообщении, проверки автостоянок, гаражных кооперативов и СТО сотрудники ГАИ проводили с целью раскрытия преступлений, связанных с незаконным завладением транспортными средствами, выявления мест раскомплектации похищенного транспорта.

Видео дня

По словам начальника Управления ГАИ Киева Анатолия Куринного, во время отработки было проверено 416 гаражных автокооперативов, 181 станция технического обслуживания и 48 пунктов раскомплектования автотранспортных средств.

В течение двух недель операции в столице обнаружено 27 транспортных средств, которые были похищены, находились в розыске или находились на территории Украины с нарушением таможенного законодательства, проинформировали в ГАИ.

В частности, на территории одного из предприятий в Соломенском районе сотрудники ГАИ обнаружили похищенный автомобиль «КамАЗ». В Подольском районе, лишь на одной из автостоянок, обнаружен похищенный в Дарницком районе «Крайслер» и завезенный на территорию нашего государства с нарушением таможенных правил престижный «Мерседес Бенц», отмечается в сообщении.

Кроме того, сотрудники Деснянской ГАИ в своем районе выявили две станции техобслуживания, которые предоставляли услуги по ремонту автомобилей без необходимой разрешительной документации. В этом же районе также обнаружены автомобили «Пежо» и «Мерседес Бенц», которые находились на территории Украины нелегально.

Также удалось обнаружить больше десятка автомобилей, которые разыскивала исполнительная служба. Среди них престижные «Порш Кайен», «Мицубиши Паджеро», «Мазда-6» и другие, добавили в ГАИ.