Кроссовер оборудовали специальными креплениями / фото Skoda

Компания Skoda представила кроссовер Karoq Velo, разработанный британском подразделением чешской марки. В процессе создания концепта специалисты провели исследование, опросив около 1500 велосипедистов.

Читайте такжеSkoda представила спортвний кросовер (фото)

Опрос показал, что идеальному автомобилю для велосипедистов не хватает моющей установки для чистки как самого велосипеда, так и одежды ездока, пишет Autonews.

Видео дня

Кроме того, кроссовер оборудовали специальными креплениями, благодаря которым два аппарата можно перевозить на крыше и еще один — в багажнике. Плюс ко всему, в список оснащения вошел полный набор всех необходимых инструментов для устранения поломок

Наконец, Skoda Karoq Velo получил беспроводную точку доступа Wi-Fi, а также специальный дрон, при помощи которого можно снимать путешествия с воздуха.

Информации о силовой установке Skoda Karoq Velo нет. В линейку двигателей стандартного автомобиля входит пять силовых агрегатов: бензиновые 1,0 л (115 л.с. и 175 Нм) и 1,5 л (150 л.с. 250 Нм), а также дизельные 1,6 л (115 л.с. и 250 Нм) и 2,0 л (150 л.с. и 340 Нм, либо 190 л.с. и 400 Нм). С самым мощным мотором Karoq разгоняется до 100 км/ч за 7,8 с, а его максимальная скорость равна 211 км в час.