Инсайдер рассказал, чем удивят новые смартфоны / Иллюстрация REUTERS

Новые смартфоны Apple получат отличающиеся друг от друга модули 5G.

Об этом в записке для инвесторов рассказал авторитетный инсайдер Мин-Чи Ко (Ming-Chi Kuo), сообщает издание Appleinsider.

Читайте такжеiPhone 11 стал самым популярным смартфоном в мире

Два стандарта 5G

Специалист полагает, что компания оснастит свои iPhone поддержкой двух стандартов 5G — высокочастотного диапазона mmWave и низкочастотного диапазона sub-6 ГГц.

Видео дня

Стандарт mmWave

При этом эксперт не сообщил подробностей относительно того, какие именно смартфоны получат поддержку того или иного стандарта. По версии журналистов, более продвинутый стандарт mmWave первым делом будет использоваться в топовых версиях iPhone 12 — моделях Pro и Pro Max.

Согласно рассекреченной информации, Apple поставит от четырех до шести миллионов смартфонов с mmWave в 2020 году, в 2021 году их количество увеличится до 25-35 миллионов единиц. «Мы полагаем, что из-за пандемии COVID-19 глобальных базовых станций миллиметрового диапазон 5G будет меньше, чем ожидалось», — заметил Мин-Чи Ко.

По словам инсайдера, на рынке компонентов для смартфонов с поддержкой связи пятого поколения наблюдается дефицит. В этой связи ожидается повышенная нагрузка на партнеров Apple, в частности, компанию Luxshare и ее дочернее подразделение Yuan.

Хронология событий

  • 31 июля 2020 года компания Apple впервые перенесла ежегодную презентацию новых iPhone. 
  • Презентация iPhone 12, должна была состояться в сентябре 2020 года. Ожидалось, что не все модели iPhone 12 появятся на рынке одновременно.
  • 13 августа 2020 года появилась информация о том, что iPhone 12 будут представлены с 12 по 18 октября.
  • 21 августа 2020 года в Apple назвали дату выхода iPhone 12 и сразу же перенесли ее.
  • 28 августа 2020 года СМИ узнали, чем удивит и сколько будет стоить iPhone 12 Pro Max.