фото gsmarena

Не прошло и двух недель с момента официальной премьеры 64-мегапиксельного смартфона Realme XT в Индии, и вот сегодня суббренд Realme китайской компании Oppo представил в Китае еще одну модель с 64-мегапиксельной камерой - Realme X2.

Читайте такжеLenovo представил новый бюджетный смартфон (фото)

Об этом сообщает портал ITC.ua.

Видео дня

"По сути, Realme X2 - это слегка улучшенная версия смартфона Realme XT. Внешне эти модели полностью идентичны, а отличия скрываются внутри, причем этих самых отличий всего четыре. Первое - более производительная платформа. Если Realme XT построен на платформе Qualcomm Snapdragon 712, то Realme X2 досталась однокристальная система чуть помощнее - игровая Snapdragon 730G", - говорится в сообщении.

фото gsmarena

Напомним, Snapdragon 730G представляет собой слегка разогнанный вариант Snapdragon 730 и позиционируется производитель в качестве игровой платформы для смартфонов среднего уровня. Второе отличие - мощность технологии быстрой зарядки: у Realme XT мощность ограничена 15 Вт, тогда как у Realme X2 она вдвое выше - 30 Вт. Третье - конфигурации и объемы памяти: оперативной памяти может быть 6 либо 8 ГБ, а флэш-памяти - от 64 до 256 ГБ (поддержка карт памяти microSD предусмотрена). Наконец, четвертое отличие - наличие модуля NFC для бесконтактных платежей.

Остальные характеристики сохранились прежними, включая экран Super AMOLED диагональю 6,4 разрешением Full HD+ со встроенным сканером отпечатков пальцев и каплевидным вырезом, основную квадрокамеру с сенсорами разрешением 64 (основной), 8 (сверхширокоугольный), 2 (макро) и 2 (анализ глубины) Мп, фронтальную на 32 Мп и аккумулятор емкостью 4000 мА·ч.

Из коробки на Realme X2 установлена ОС Android 9.0 Pie с фирменной оболочкой ColorOS 6.0. Занятно, что габариты и масса у Realme X2 такие же, как у Realme XT: 158,7х75,2х8,6 мм и 182 г.

фото gsmarena