Правительство намерено выделить из резервного фонда 30 млн. грн. на проведение капитального ремонта Международного детского центра «Артек».

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявила премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО сегодня на совещании по вопросам функционирования МДЦ «Артек».

«Завтра на внеочередном заседании правительства мы сделаем не очень характерную вещь – мы выделим из резервного фонда Кабинета министров необходимые средства, по моим расчетам, это около 30 млн. грн., которые необходимы для капитального ремонта, чтобы привести в нормальное состояние «Артек», - сказала Ю.ТИМОШЕНКО.

Видео дня

Премьер-министр также поручила Министерству финансов сегодня в течение дня пересмотреть годовое финансирование МДЦ «Артек».

«Необходимо это сделать в течение сегодняшнего дня – это 19 млн. грн., которые выделены «Артеку» на 2009 год и растянуты по году, мы сейчас перетянем их на первый квартал, и первый квартал будет финансироваться на счет этих средств», - уточнила она.

По ее словам, правительство также намерено изучить возможность дополнительного финансирования МДЦ «Артек» в апреле-декабре 2009 года на уровне 57 млн. грн.