Виктор Янукович во время совещания по стратегическому развитию Крыма. 3 августаПрезидент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ призывает глав областных госадминистраций обеспечить людям праздничное настроение на участках во время голосования на местных выборах 31 октября.

«Я попросил бы, чтобы вы подумали о людях и организовали, как всегда, на каждом участке при необходимости, для людей праздничное настроение», - сказал глава государства во время селекторного совещания с председателями областных государственных администраций.

Он попросил при возможности обеспечить питанием избирателей и членов комиссий. «Организуйте, чтобы было питание, чтобы люди видели, что власть думает о них, и это наша с вами обязанность», - сказал ЯНУКОВИЧ.

Видео дня

При этом он подчеркнул, что речь идет не о давлении или способах подкупа избирателей. «Мы должны создать условия и для членов комиссий, и для тех, кто не успел там дома своевременно поесть, чтобы была такая возможность на участках», - сказал президент.

По его словам, для власти не столько важен результат выборов, сколько важно создать условия для людей, которые придут на избирательные участки. «Это вопрос нашего отношения к избирателю, уважаемые коллеги, и вопросы зрелости власти», - добавил ЯНУКОВИЧ.