Наступне засідання суду відбудеться 13 травня /фото: УНІАН

Как сообщили УНИАН в отделе связей с общественностью и СМИ прокуратуры Харьковской области, соответствующее решение суд принял вчера, 18 апреля.

По данным прокуратуры, во время вчерашнего заседания были допрошены 3 свидетеля со стороны обвинения и 4 - со стороны защиты. Кроме того, защита заявила ходатайство о допросе экс-главы Донецкой ОГА Сергея Таруты в качестве свидетеля в режиме видеоконференции. Суд отказал в удовлетворении ходатайства, поскольку адвокаты не предоставили все необходимые документы.

"Следующее заседание состоится 13 мая в 11.00. Такой длительный перерыв связан с тем, что одна из судей уходит в отпуск", - говорится в сообщении прокуратуры.

Видео дня

Читайте такжеШтепа заявила со скамьи подсудимых, что хочет снова стать мэром СлавянскаКак сообщал УНИАН, Штепу обвиняют в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее гибель людей) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины. Экс-мэр Славянска была задержана в июле 2014 года.