Патруль белорусской службы стрелял в направлении солдат Польского войска \ фото REUTERS

Белорусские пограничники обстреляли польских солдат, патрулировавших границу.

Как сообщает Польское радио, об этом заявила спикер пограничной службы Польской Республики Анна Михальская. По ее словам, инцидент произошел в четверг вечером, 7 октября.

"Патруль белорусской службы стрелял в направлении солдат польского войска, которые вместе с пограничниками патрулируют границу. Вероятно, белорусский солдат использовал холостые патроны, ни у кого ничего не случилось. Возможно, этот выстрел сознательно был направлен не в цель. Таких провокаций мы видим все больше", - сказала она.

Видео дня

Читайте такжеЛитва и Латвия начали строительство забора на границе с Беларусью

Также отмечается, что с начала августа Польская пограничная служба предотвратила 15 тысяч попыток нелегального пересечения польской границы с территории Беларуси. В польских центрах для мигрантов сейчас находится 1,5 тысячи человек, которые пытались пересечь польскую границу. Под польской границей кочует группа людей, которым белорусские службы не позволяют вернуться на территорию Беларуси, хотя иностранцы имеют на это документальные основания. Польские пограничники применяют в отношении их метод push back.

Вас также могут заинтересовать новости