REUTERS

Египетские военно-воздушные силы в пятницу, 26 мая, нанесли удар по тренировочному лагерю исламистов, передает Deutsche Welle.

Как сообщил в телеобращении к египтянам президент страны Абдель ас-Сиси, обстрел лагеря стал ответом на атаку группы нападавших на христиан-коптов вблизи города Эль-Минья, в результате чего погибло 28 человек.

Читайте такжеВ сети появилось видео с места расстрела христиан в Египте

Видео дня

"Египет не будет колебаться с нанесением ударов по террористическим лагерям, где бы они не были расположены - на территории страны или за ее пределами", - пригрозил египетский лидер, добавив, что власти страны "защитят свой народ и национальную безопасность от зла".

Абдель ас-Сиси в телеобращении не уточнил, где расположен лагерь террористов, по которому был нанесен удар в пятницу, однако агентство Associated Press со ссылкой на представителей минобороны Египта сообщило, что удары были нанесены по лагерю на востоке Ливии.

Напомним, в Египте в пятницу, 26 мая, утром группа вооруженных нападавших в масках на нескольких автомобилях расстреляла автобус с христианами-коптами вблизи города Эль-Минья. В результате атаки 28 человек погибли и еще более 20 получили ранения.