REUTERS

Старший советник президента США Дональда Трампа, его зять Джаред Кушнер согласился дать показания сенатской комиссии, расследующей факты предполагаемого вмешательства России в американскую избирательную кампанию, передает Русская служба Би-Би-Си.

Читайте такжеТрамп даст своему зятю реформировать государственные структуры США

Запланированную встречу с Кушнером подтвердили источники в комитете по разведке Сената и в администрации президента США.

Видео дня

"Во время избирательной кампании и переходного периода Джаред Кушнер был главным ответственным за контакты с иностранными правительствами и иностранными чиновниками. С учетом этого он добровольно вызвался выступить в возглавляемом Ричардом Берром сенатском комитете, но время встречи еще не установлено", - сообщил телеканалу CNN представитель Белого дома.

Комиссию Сената интересуют связи между сотрудниками предвыборного штаба Трампа и российскими официальными лицами.

Ранее в Белом доме признали, что Кушнер вместе бывшим советником Трампа по национальной безопасности Майклом Флинном встречались с российским послом в США Сергеем Кисляком. Встреча состоялась в нью-йоркской башне Trump Tower в декабре прошлого года, еще до официального вступления Кушнера в должность.

Для Майкла Флинна беседы с российским послом обернулись громким скандалом, в результате Флинн подал в отставку.