www.fresher.ru

Об этом сообщается в исследовании туристического поисковика Aviasales, передает Lenta.ru. Авторы рейтинга опросили тысячу человек и пришли к выводу, что настоящим кошмаром авиапутешественника являются попутчики, переборщившие с алкоголем. Первое место им присудили 36% опрошенных.

Читайте такжеСоставлен рейтинг самых удобных для сна аэропортов мира

На второй позиции расположились любители разуться в полете. С запахами в салоне самолета не готовы мириться 27% респондентов. Замыкают тройку лидеров кричащие дети - такой вариант выбрали 17% респондентов.

Видео дня

Также выяснилось, что пассажиры, слишком сильно откидывающие спинку впереди стоящего кресла, раздражают 11% респондентов, еще 9% опрошенных недовольны чрезмерно болтливыми соседями по самолету.

В начале октября в США определили самый раздражающий типаж постояльцев в отелях. Ими стали невнимательные родители. Вторую строчку рейтинга заняли любители пошуметь в номере.

В июле был опубликован рейтинг самых раздражающих отпускных фото. Выяснилось, что самыми ненавистными являются скриншоты из iPhone о прогнозе погоды на курорте. Также в список попали отпускные селфи и снимки ног на фоне моря.