Продолжается атака БПЛА / Коллаж УНИАН / Скриншот, фото ua.depositphotos.com

Этой ночью Украина в очередной раз находится под ударом российских дронов-камикадзе типа "шахед". Из-за угрозы в ряде областей объявили воздушную тревогу.

Обновлено в 03:00: БПЛА есть в центральной части Черниговщины, северной части Киевщины, восточной части Житомирщины, на границе Винницкой и Житомирской областей и в восточной части Хмельницкой области. Также сообщается о БПЛА с Херсонщины курсом на Николаевщину.

Обновлено в 01:40: Дроны фиксируют на Черниговщине, Киевщине и Сумщине, а также на границе Харьковщины и Полтавщины.

Видео дня

По состоянию на 00:55 воздушная тревога объявлена в Житомирской, Киевской, Черкасской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Полтавской и Донецкой областях.

В Telegram-канале Киевской областной военной администрации предупреждали, что российские БПЛА уже находятся в воздушном пространстве региона, по ним работают силы противовоздушной обороны.

Также после полуночи Воздушные силы сообщали о движении дронов на Черниговщине, Киевщине, Сумщине и Харьковщине.

Атаки на Украину

Напомним, Соединенные Штаты Америки и Европа призвали Москву пойти на полное прекращение огня с 12 мая. В Кремле отвергли это предложение, продолжив осуществлять нападения на Украину.

В ночь на 12 мая оккупанты запустили 108 БПЛА различных типов. Сбить удалось 55 из них, еще 30 - локально потеряли. В результате этой атаки пострадали Одесская, Николаевская, Донецкая и Житомирская области.

Прошлой ночью количество запущенных дронов значительно сократилось - Командование Воздушных сил отчиталось о сбитии 10 "шахедов".

Вас также могут заинтересовать новости: