В Бердянске прогремели взрывы: известно о попадании по оккупантам / фото "желтая лента"

Только вчера утром в Бердянске на оккупированной части Запорожской области прогремели мощные взрывы. Уже сегодня сообщают о еще одной успешной атаке по позициям захватчиков в Бердянской громаде.

"Еще минимум 5 попаданий от ВСУ по российским позициям в Бердянской громаде! Российское ПВО в очередной раз показало свою неэффективность", – оповещает Бердянская городская военная администрация в Facebook.

В то же время в МВА отметили, что ожидается официальное подтверждение атаки от Генерального штаба Вооруженных сил Украины. 

Видео дня

Взрывы в оккупированном Бердянске - что сообщалось 

Сегодняшняя атака по позициям врага в оккупированном Бердянске Запорожской области – не первая за эту неделю. 

Утром 27 мая сообщалось о возможном "прилете" в районе городского порта и базы отдыха, которая стала местом расположения оккупантов.

Впоследствии военный корреспондент Андрей Цаплиенко сообщил, что было попадание по заводу "Азовкабель", на котором базировались россияне и их техника. По его словам, было уничтожено несколько пусковых установок С-300 и до 150 военных. 

Отметим, взрывы в Бердянске прогремели за считанные часы после того, как главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сделал публикацию с бойцами нашей армии и сообщением, что пришло время "вернуть свое".

25 мая местные жители также сообщали о нескольких "прилетах" в Бердянске и звуках детонации.

Вас также могут заинтересовать новости: