Подтверждены значительные потери среди подразделений так называемого "Союза Добровольцев Донбасса" / Фото: REUTERS

Подтверждены значительные потери среди подразделений так называемого "Союза добровольцев Донбасса" российских оккупантов.

Об этом говорится в сообщении на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook.

"Подтверждены значительные потери среди подразделений так называемого "Союза Добровольцев Донбасса". Раненым представителям батальона указанного незаконного вооруженного формирования, которые принимали участие в штурме населенного пункта Авдеевка, после эвакуации в Ростов-на-Дону, было отказано в оказании медицинской помощи в госпитале, потому что они не имеют статуса регулярного военного формирования", - говорится в заметке.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, одиозный лидер Чечни Рамзан Кадыров придумал, как спасти Кремль от всеобщей мобилизации. Он объявил о плане "самомобилизации". Его "идея" заключается в том, что "каждый руководитель региона вполне может подготовить, обучить и укомплектовать хотя бы одну тысячу добровольцев".

По данным аналитиков ISW, российские регионы объединились вокруг призыва Кадырова по "самомобилизации". Ее развернули на местном уровне, чтобы предоставить дополнительные силы российским оккупантам.

Вас также могут заинтересовать новости: