Защитники Украины избегают контактной борьбы, а применяют дальнобойное оружие / фото facebook.com/AFUkraine

Экс-сотрудник СБУ, эксперт Украинского института будущего Иван Ступак убежден, что перерезание коммуникаций и уничтожение логистики делают тщетными попытки россиян строить линии обороны.

"Вооруженные силы Украины не идут стенка на стенку. Городские бои - это не наши методы. Уничтожение складов с боекомплектом, горюче-смазочными материалами, места скопления техники в Крыму - это наша тактика", - пояснил Ступак для "Эспрессо". 

По словам военного эксперта, заграждения не имеют смысла, если нет стабильного снабжения.

Видео дня

"Прекращение поставок топлива, боекомплекта, еды, воды - будет заставлять россиян отходить назад. Тактика ВСУ до конца войны будет такая - разбивать склады, логистические цепочки и обходить места сосредоточения российских военных", - сказал Ступак. 

Война в Украине: последние новости

Президент Зеленский заявил, что на фронте постоянно идут бои, а Россия продолжает атаковать гражданскую инфраструктуру Украины.

Вооруженные силы Украины наносят удары по позициям российских оккупантов на левобережье Херсонской области. В связи с этим захватчики были вынуждены подвинуться вглубь на 15-20 км от обустроенных рубежей.

Армия Украины вышла к побережью Днепра, что дает возможность установить контроль над зоной, близкой к временно оккупированному полуострову Крым.