Данилов потроллил Путина насчет "Москвы" фото УНИАН, Александр Кузьмин

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов потроллил президента РФ Владимира Путина, когда его спросили, что же все-таки случилось с российским крейсером "Москва".

"Он утонул", – сказал Данилов в интервью CNN.

Аналогично в 2000 году в интервью американскому теле- и радиоведущему Ларри Кингу объяснил гибель "натовской" подводной лодки "Курск" со 118 членами экипажа на борту российский диктатор.

Видео дня

На вопрос "Скажите мне, что случилось с подводной лодкой ("Курск" – ред)?" Путин с легкой ухмылкой ответил: "Она утонула". Двадцать лет спустя эта фраза живет в сотнях интернет-мемов. В ней и проявились все характерные черты путинского режима.

Напомним, 13 апреля стало известно, что в крейсер "Москва" попали украинские ракеты "Нептун", и на борту произошел пожар. Позже корабль затонул, его капитан Антон Куприн погиб.

"Москва" – это тот самый русский военный корабль, которого украинские пограничники с острова Змеиный в конце февраля послали на "х*й". 

По такому событию в столице в главпочтамт выстраиваются многочасовые очереди – люди пытаются купить марку и конверты, на которых изображено, как украинские военные с острова Змеиный посылают теперь уже затонувший российский военный корабль. 

Вас также могут заинтересовать новости: