REUTERS

В районе проведения АТО российско-оккупационные войска продолжают нарушать перемирие, применяя запрещенные минометы и вооружения танка. С наступлением темного времени суток количество обстрелов возросло, сообщается в сводке пресс-центра штаба АТО за 14 декабря 2017 года.

Читайте такжеПод Киевом проучили водителя маршрутки, выгнавшего сына погибшего бойца АТО (фото, видео)

Всего за минувшие сутки зафиксировано 24 нарушения режима прекращения огня со стороны российско-террористических войск. В более чем половине случаев силы АТО подавили огневую активность агрессора. Вследствие вражеских обстрелов двое украинский защитников получили ранения, еще двое - боевые травмы.

Видео дня

На Луганском направлении в вечернюю пору враг из 120-ти и 82-мм минометов и гранатометов неоднократно вел огонь вокруг Луганского, Троицкого, Новоалександровки и Трехизбенки. Из вооружения БМП противник нарушал перемирие возле Светлодарска.

На Донецком направлении враг сосредоточил свою активность в пригороде Марьинки. Здесь в первой половине дня агрессор неоднократно вел огонь из минометов различных калибров и всего спектра пехотного вооружения. Вечером, по нашим оборонительных укреплениях в этом районе стрелял танк.

Неспокойно было вблизи Песков, Верхнеторецкого, Водяного, Лебединского и Талаковки. Подступы к этим населенным пунктам оккупанты обстреливали из гранатометов разных типов и легкого пехотного вооружения.

Как сообщал УНИАН, накануне в Донецкой области россиянина приговорили к 15 годам тюрьмы за убийство украинских военных.