
Вследствие сегодняшнего обстрела боевиков на Донбассе пострадали трое украинских военнослужащих.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.
«В зоне АТО в течение сегодняшнего дня активность российско-террористических группировок была незначительной. По своей привычной тактике боевики минимизировали количество обстрелов украинских позиций в светлое время суток. Так, с полуночи и до 18 часов зафиксировано 3 случая нарушения перемирия», - говорится в сообщении.
Так, около часа ночи из стрелкового оружия преступники открывали огонь по украинским укреплениям вблизи Попасной и Новоалександровки на Луганском направлении.
Читайте такжеВ больницу Днепра доставили двух "в клочья разбитых" украинских военных
«Ответным огнем наши военные вынудили врага к тишине», - отметили в пресс-центре АТО.
Также в 12.45 бандформирования ударили из гранатометов и стрелкового оружия по опорному пункту сил АТО в Новотошковском.
«В результате обстрела один украинский защитник был ранен, двое других получили боевые травмы», - отметили в штабе.
«Уже несколько дней подряд обманчивое дневное затишье после 18 часов заканчивается, и враг существенно активизирует вооруженные провокации. В свою очередь, силы АТО готовы не только держать оборону позиций, но и дать противнику быстрый и адекватный ответ», - подчеркивается в сообщении.