Боевики сегодня 18 раз обстреляли позиции ВСУ / facebook.com/Стас Кухарчук

Контролируемые Россией боевики сегодня 18 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, ранен один украинский военнослужащий.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"Несмотря на достигнутые договоренности Трехсторонней группы о режиме прекращения огня, российско-оккупационные войска продолжают вооруженные провокации против украинских войск. С начала суток враг совершил 18 обстрелов позиций ВС Украины", - отметили в штабе.

Видео дня

На Донецком направлении враг открывал огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитникам Авдеевки. Опорные пункты вблизи Водяного боевики обстреливали из подствольных гранатометов и стрелкового оружия, а по позициям в районе Песков и Зайцево они били из крупнокалиберных пулеметов. В районе Песков также активно действовал вражеский снайпер.

Читайте такжеЗа сутки боевики совершили более 50 обстрелов, пятеро бойцов АТО ранены - штаб

Также отмечается, что вблизи Мариуполя враг обстрелял из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия украинских защитников Красногоровки. Из крупнокалиберных пулеметов, подствольных гранатометов и стрелкового оружия вел огонь по опорным пунктам в районе Павлополя и Водяного. Защитников Широкино обстреливал из стрелкового оружия. Вблизи Новотроицкого действовал вражеский снайпер.

В то же время в Луганской области враг бил из 120-миллиметрового миномета по украинским позициям в районе Сизого.

В штабе заявляют, что, несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали «режим тишины» и ответный огонь не открывали.