false

Несмотря на все договоренности, российско-террористические подразделения режима «Тишины» не соблюдается. За минувшие сутки пятеро военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения. Об этом сообщается в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 06:00 5 апреля 2017 года.

За сутки зафиксировано 54 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины.

Читайте такжеЗа минувшие сутки на Донбассе погибли двое военных, пятеро были ранены

Видео дня

Горячее всего вчера было вблизи Мариуполя. Здесь из минометов калибра 82 мм враг накрывал огнем защитников Красногоровки и Широкиного. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов бил по опорным пунктам в районе Павлополя и Водяного. Позиции под Марьинкой обстреливал из гранатометов, а в сторону морских пехотинцев в Гнутовом открывал огонь из пулеметов. Из вооружения БМП противник стрелял по позициям морпехов в районе Водяного и Широкиного. Вблизи Новотроицкого активно действовал вражеский снайпер.

Кроме того, вчера под Марьинкой произошло боевое столкновение с ДРГ противника. Случилось это, когда группа боевиков пыталась приблизиться к нашим позициям. Скрытое движение противника было обнаружено. Командир бригады, учитывая прямую угрозу жизни и здоровью подчиненных, принял решение на применение оружия, после чего противник отошел.

На Донецком направлении из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник стрелял по защитникам Авдеевки. С гранатометов - по опорным пунктам вблизи Луганского, Опытного, Песков и Невельского. Из крупнокалиберных пулеметов противник открывал огонь в сторону наших воинов под Каменкой, Опытным, Верхньоторецким, Шахте Бутовка и Пескам. В районах Опытного и Троицкого активизировались вражеские снайперы.

На Луганском направлении зафиксировано наименьшее количество обстрелов. Здесь, со станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия враг бил по опорным пунктам вблизи Крымского, а из стрелкового оружия открывал огонь в сторону наших позиций в районе населенного пункта Лобачево.