REUTERS

За сегодняшний день российско-оккупационные войска 39 раз открывали огонь по позициям сил АТО, в том числе из запрещенного Минскими договоренностями тяжелого вооружения.

Как сообщает пресс-центр АТО в Facebook, эпицентром огневого противостояния стало Мариупольское направление.

Читайте такжеОккупанты не прекращают обстреливать опорные пункты ВСУ из тяжелого вооружения – штаб АТО

Видео дня

«Уже ночью защитников Марьинки противник обстрелял из танка, а утром начал активно применять артиллерию и минометы. Из артиллерийских систем калибра 122 мм противник обстрелял морских пехотинцев в Водяном, из минометов калибра 120 мм – защитников Павлополя, Широкино и Новотроицкого. Минометы калибра 82 мм враг применил вблизи Талаковки, а зенитную установку - вблизи Широкино. По позициям вблизи населенных пунктов Новотроицкое, Широкино и Водяное вели огонь вражеские снайперы», - говорится в сообщении.

По данным штаба, на Донецком направлении, вблизи Авдеевки и Новгородского, российско-оккупационные войска вели обстрелы позиций ВСУ из минометов калибра 120 мм, из минометов калибра 82 мм – по опорным пунктам возле Новгородского и Зайцева, из гранатометов разных систем враг вел огонь по позициям возле Авдеевки, Троицкого, Каменки, а из крупнокалиберных пулеметов – возле Луганского.

«В отдельных случаях, чтобы подавить огневую активность врага, силы АТО открывали ответный огонь», - отметили в пресс-центре.