REUTERS

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Как отмечается, российско-террористические войска 20 раз нарушили режим тишины вдоль линии разграничения, в том числе 8 раз применяли минометы калибром 120 миллиметров. Кроме того, в 23.05 бандиты открыли минометный огонь по населенному пункту Ленинское Дзержинского района Донецкой области.

Читайте такжеВ "Азове" заявляют, что под обстрел боевиков попали жилые дома в Широкино

"На Донетчине незаконные вооруженные формирования трижды обстреливали из минометов калибра 120 миллиметров позиции сил АТО неподалеку населенного пункта Пески, дважды - вблизи поселка Ленинское, а также в районе населенных пунктов Авдеевка, Широкино и Новгородское. Неподалеку поселков Опытное и Первое Мая преступники вели огонь по нашим опорным пунктам с зенитной установки и самоходной артиллерийской установки", - говорится в сообщении.

По данным пресс-центра, на Луганщине враг из автоматического гранатомета обстрелял наши позиции в районе населенного пункта Счастье, а из стрелкового оружия - неподалеку от города Золотое.

Согласно сообщению, в указанный период украинские подразделения 5 раз фиксировали беспилотники противника - преимущественно в небе Донецкой области.