REUTERS

Об этом он заявил во время расширенного межведомственного совещания, в котором приняли участие премьер-министр Арсений Яценюк, секретарь СНБО Александр Турчинов, министр обороны Степан Полторак, начальник Генштаба Виктор Муженко, глава МВД Арсен Аваков, сообщает пресс-служба президента.

Читайте такжеПорошенко проводит совещание о ситуации в зоне АТО

"Общество имеет право быть проинформированным", - подчеркнул президент.

По сообщению пресс-службы главы государства, Петр Порошенко также обратил внимание на необходимость обеспечения эффективной работы пунктов пропуска вдоль линии разграничения в зоне АТО.

"Я поставил четкие задачи и хотел бы, чтобы они уже сегодня были оформлены в конкретные поручения с конкретными сроками", - отметил президент.

По его словам, необходимо обеспечить эффективные действия, чтобы не допустить проникновения разведывательно-диверсионных групп, оружия, обеспечить защиту территории от контрафактной продукции.

Президент также подчеркнул, что несмотря на уменьшение количества обстрелов продолжаются провокации со стороны боевиков с применением оружия.

Кроме этого, в ходе совещания Петр Порошенко проинформировал присутствующих о результатах телефонных консультаций в "нормандском формате", которые он провел вчера, и принял доклад о текущей ситуации по результатам поездки секретаря СНБО Александра Турчинова в зону АТО.