Михаил Романчук завоевал два золота за два дня этапа Кубка мира / xsport.ua

В Сингапуре завершился этап Кубка мира по плаванию, где украинец Михаил Романчук за два дня завоевал две золотые медали, сообщает официальный сайт соревнований.

Сегодня украинец победил на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Наш спортсмен преодолел дистанцию за 14 минут 15.49 секунды, с огромнейшим отрывом обогнав соперников.

Финишировавший на 2-м месте венгр Гергей Дьюрта отстал на 25,07 секунды. Занявший 3-е место Масато Сакаи из Японии, в свою очередь, отстал от венгра более чем на 11 секунд.

Читайте такжеУкраинский пловец Романчук победил на этапе Кубка мира в Сингапуре, у Зевиной - серебро и бронзаВ женском заплыве на 100 метров на спине украинка Дарья Зевина финишировала на 3-м месте. Она преодолела дитсанцию за 56,87 секунды, пропустив вперед олимпийскую чемпионку Катинку Хоссу из Венгрии (55,80) и австралийку Эмили Сибойм (56,08).

Как сообщал УНИАН, этап Кубка мира по плаванию в Сингапуре проходил 21-22 октября.