Доротея Вирер / REUTERS

14 марта в финском Контиолахти состоялись заключительные гонки Кубка мира по биатлону 2019-2020.

Эстафеты, которые изначально были запланированы на 15 марта, отменены из-за коронавируса.

Обладателем "Большого хрустального глобуса" у мужчин по итогам сезона стал норвежец Йоханнес Бе.

Он набрал 913 очков и на 2 очка опередил француза Мартена Фуркада, который 14 марта провел последнюю гонку в карьере. Третьим стал еще один французский биатлонист Кантен Фийон Майе (843 очка).

Для Бе это вторая победа в общем зачете Кубка мира в карьере.

Лучшим среди украинцев в общем зачете стал Дмитрий Пидручный, который занял 17-е место.