Беньямин Вербич сказал арбитру, что пенальти не было / фото Динамо Киев

Нападающий "Динамо" Беньямин Вербич говорил арбитру, что не нужно назначать пенальти в ворота соперника в одном из эпизодов матча с "Колосом".

Словенский футболист на 76-й минуте упал в штрафной "Колоса", после чего рефери Сергей Бойко указал на "точку", заявив, что Вербича держал игрок "Колоса" Виталий Гавриш. 

В ответ на решение судьи Вербич как минимум дважды сказал: "Не было". Это можно было услышать в трансляции матча.

Игроки "Колоса" указали судье на это. "Вербич сказал, что не было", - заметил один из футболистов. "Спроси у человека, е* твою", - сказал арбитру другой игрок "Колоса".

Читайте такжеДинамо - Колос: обзор и полное видео матча УПЛ

Арбитр обратился за помощью к видеоассистенту Евгению Арановскому, а спустя несколько минут пошел смотреть повтор сам. В итоге Бойко отменил свое первоначальное решение.

"В моменте, когда Бойко назначил пенальти, а затем после длительных консультаций и личного просмотра его отменил, большой молодец Вербич. Респект ему за фэйр-плей. Словенец подошел к арбитру и сказал, что пенальти не было. Его Бойко отогнал, но Вербич еще раз подошел и сказал, что не было пенальти, а тот не захотел его слушать. Поэтому динамовцу респект, а Бойко - это катастрофа", - сказал после матча главный тренер "Колоса" Руслан Костышин, которого цитирует FootballHub.

Напомним, Бойко в этом матче в итоге назначил четыре пенальти (по два в ворота каждой из команд), а также удалил игрока "Колоса". "Динамо" в итоге выиграло со счетом 2:1.

Как сообщал УНИАН, в "Колосе" возмутились судейством этого матча.