Шимон Марчиняк работал на матчах ЧМ-2018 / фото uefa.com

Главным арбитром ответного матча раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов между "Динамо" и "Гентом" будет поляк Шимон Марчиняк.

Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

Помогать ему на линиях будут Павел Сокольницки и Томаш Листкевич. Четвертый рефери - Павел Рачковски, а видеоассистент рефери - Павел Гиль. Все они представляют Польшу.

Видео дня

Читайте также"Легко не было": футболисты Динамо подвели итоги матча с Гентом

39-летний Марчиняк ранее один раз пересекался с киевским "Динамо". Польский рефери в сезоне 2014-2015 судил матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором киевляне сыграли вничью с "Фиорентиной" (1:1).

Совсем недавно Марчиняк работал на матче другого украинского клуба - он обслуживал полуфинал Лиги Европы между "Шахтером" и "Интером" (0:5).

Отметим, что в послужном списке у Марчиняка есть работа на матче за Суперкубок УЕФА-2018 между "Реалом" и "Атлетико" (2:4).

"Динамо" - "Гент": перед матчем

  • Матч "Динамо" - "Гент" пройдет 29 сентября на "Олимпийском". Победитель двухматчевого противостояния получит путевку в групповой этап ЛЧ.
  • Первая встреча команд состоялась в Бельгии 23 сентября. "Динамо" одержало победу со счетом 2:1.
  • "Динамо" может пробиться в групповой этап ЛЧ впервые с сезона 2016-2017.
  • Ответную встречу у "Гента" пропустит украинец Роман Безус, который был удален с поля в первой игре.

  • Между матчами раунда плей-офф квалификации ЛЧ "Динамо" и "Гент" сыграли в национальных чемпионатах. Киевляне в УПЛ разгромили "Минай" (4:0), а "Гент" проиграл "Левену" (2:3).