"Интерхим" выиграл Кубок Украины / fbu.ua

В воскресенье в восьмой раз был разыгран Кубок Украины среди женщин, которым снова завладел одесский "ИнтерХим-СДЮСШОР", одолев в финале грозный "Киев-Баскет".

Матч завершился со счетом 74:66, сообщает официальный сайт соревнований.

ИнтерХим-СДЮСШОР решил идти до конца в своем стремлении завоевать трофей. Киев-Баскет начал привычно и с начала матча решил уйти в отрыв. Но одесситки не дали этого сделать. Хозяйки нервничали. Броски издали только через раз достигали цели. Поэтому после первой четверти Киев-Баскет вел 16:14 а на перерыв команды ушли при счете 31:30 в пользу «полосатых».

Третью четверть ИнтерХим начал удачно – Кристина Карп реализовал «два с фолом» и вывела Одессу вперед 33:31. Это был сигнал отрываться. Такого еще не было - результативная атака далась Киев-Баскету только на экваторе четверти, когда соперник уже вел +7! Но стоило Ольховик попасть из-за дуги, как тем самым ответила Митина - «неслыханная наглость» со стороны гостей. В конце этого участка Интерхим уже вел +13.

Подопечные Ирины Щипакіної мастерски «вцепились» в победный результат. Этот шанс нельзя было упускать. Сплоченные общей целью одесситки лишь раз подпустили соперниц на расстояние одного точного броска – на экваторе заключительной четверти Юркевічус сократила отставание до -2 – 51:53. Но психологическая устойчивость у гостей была на высоте. Они снова оторвались на безопасное расстояние и гроссмейстерские провели последнюю минуту матча. Начали ее преимущества +7, а закончили +8. Символично сложила полномочия обладателя Кубка еще в составе Авангарда, а ныне игрок Киев-Баскета Ксения Афанасьева, попав из-за дуги и установив окончательный счет матча 74:66 в пользу одесситок.

Интерхим-СДЮСШОР снова, спустя год перерыва, завладел Кубком Украины.