Киевстар вместе с международной компанией ASBISc Enterprises PLC поддерживает украинских школьников

Национальный мобильный оператор инвестировал более 7 млн грн и выделил 5000 сим-карт формата e-sim с тарифом льготного доступа к мобильному интернету в год для учащихся школ, частично или полностью разрушенных в результате боевых действий. Помощь уже получили учебные заведения в Киевской, Черниговской, Харьковской и Николаевской областях.

В рамках проекта ученики 20 школ, получили планшеты Apple iPad с сим-картами Киевстар. В условиях тарифа в течение года ежемесячно начисляется пакет услуг с 20 Гб мобильного интернета, чтобы дети могли учиться онлайн. Этого объема услуг хватит на месяц активного пользования приложениями для обучения и ежедневного посещения онлайн уроков. Тарифный пакет был создан специально для инициативы.

"Мы системно помогаем государству преодолевать вызовы войны. Киевстар уже инвестировал 300 млн грн для восстановления цифровой инфраструктуры в рамках проекта UNITED-24 и системно поддерживает своих абонентов и общество услугами и благотворительными взносами. В частности, на платформе Киевстар ТВ мы предоставили доступ к Всеукраинской школе онлайн и образовательному контенту, который уже просмотрели 88 тыс. уникальных абонентов. Мы продолжаем поддерживать украинцев и приобщаемся и продолжаем создавать проекты, важные для общества", - говорит Александр Комаров, СЕО Киевстар.

Видео дня

В каждом тарифе Киевстар действует бесплатная услуга "Знание без границ", благодаря которой без платы за трафик можно использовать приложения для обучения. Среди них - Всеукраинская школа онлайн, Wkipedia, Coursera, Prometheus, Zoom, Google classroom и др.

"В условиях полномасштабной войны перед сферой образования стоит много вызовов. Один из них - обучение онлайн. Сейчас в таком формате учатся 1,5 млн детей. Чтобы это было эффективнее, дети и учителя в первую очередь должны иметь технику и интернет. Минцифра уже обеспечила 2000 школ и детсадов скоростным интернетом, а более 3000 учебных заведений — Wi-Fi в укрытиях. Мы помогли учителям получить более 60 000 ноутбуков, а ученикам — 5 000 планшетов. Благодарен нашим партнерам, которые приобщаются к таким инициативам и вносят свой вклад в поддержку образования",отметил вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий — министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Инициатором проекта "5 000 Apple iPad для украинских школьников" является международная компания ASBISc Enterprises PLC, а учебные заведения были выбраны экспертами Комитета Верховной Рады Украины по вопросам образования, науки и инноваций.  

"Качественное, современное и непрерывное образование украинских детей - это залог будущего нашего государства. Именно сегодняшние школьники будут строить Украину как страну будущего после нашей Победы. На их долю выпало много испытаний, ведь живут они в непростое время. Однако мы не можем позволить, чтобы война лишила их образования и будущего, как сейчас пытается лишить детства, – говорит Виталий Мельниченко, директор ООО ПИИ "АСБИС-Украина" - Я благодарен всем партнерам, которые уже присоединились к этому проекту. Благодаря их поддержке полностью или частично разрушени школи получали современные устройства для обучения. Однако таких школ в Украине сотни. Ученики каждой из них ждут своего шанса получить образование. Поэтому мы приглашаем бизнес, принять участие в этой инициативе и участвовать в партнерстве ради лучшего будущего детей и Украины".

Партнерами инициативы стали: Министерство цифровой трансформации Украины, Министерство образования и науки Украины, Комитет Верховной Рады Украины по вопросам образования, науки и инноваций и общественная организация "СЕВЕН Филдс".

Напомним, Киевстар уже перечислил на гуманитарные и благотворительные проекты для поддержки ВСУ, больниц, людей пожилого возраста и вынужденных переселенцев более 130 млн грн. В частности мобильный оператор выделил помощь в БФ "Вернись живым", БФ "Твоя опора", БФ "Let's help", МБФ "Каритас Украины" и dobro.ua.

Министерство цифровой трансформации  было создано в сентябре 2019 года. Его цель - превратить Украину в цифровое государство. Ключевой проект Минцифры - экосистема Дия, состоящая из мобильного приложения, портала и других сервисов. В Дие Минцифра запустила первый в мире цифровой паспорт, являющийся полным аналогом обычного, самую быструю регистрацию бизнеса, комплексную услугу для родителей и многие другие услуги. Еще один важный проект - Дия.City - уникальное правовое и налоговое пространство для IT-компаний. После полномасштабного вторжения России Минцифра ведет первую в мире диджитал-войну против агрессора.

ASBISc Enterprises PLC (WSE: ASB) специализируется на проектной дистрибуции (VAD: value-added distribution), решениях для В2В рынков и реализации IT продукции от мировых известных производителей, и обеспечивает полный цикл их распространения, сочетая международный охват с широким ассортиментом продуктов. Работая с лидерами IT-индустрии, наша команда экспертов создает эффективные решения для компаний и организаций, объединяя оборудование и программное обеспечение, облачные сервисы и технологии.

В Украине в состав холдинга входят компании АСБИС-Украина, iOn, Breezy и iSupport.

Больше информации:https://www.asbis.com/             

Компания АСБИС-Украинаодин из ведущих дистрибьюторов компьютерной техники и комплектующих, потребительской электроники и решений для бизнеса. Мы - часть международного холдинга ASBISc Enterprises PLC, которая представлена почти в 30 странах по всему миру. В Украине наш портфель насчитывает 50+ брендов и 1500+ продуктов.

Вместе с нашими партнерами мы делаем новые технологии доступными и понятными каждому. Наша цель поддержка украинской экономики и обеспечение рабочими местами наших сотрудников.

Больше информации:https://www.asbis.ua/

Киевстар - крупнейший украинский оператор электронных коммуникаций, по состоянию на сентябрь 2022 года обслуживал 24,4 млн абонентов мобильной связи и более 1,1 млн абонентов "домашнего интернета". Компания предоставляет услуги на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 4G. Клиентам компании доступны возможности мобильной, фиксированной связи и интернета, конвергентные решения, а также инновационные услуги Big Data, Cloud solutions, сервисы для киберзащиты, цифровое ТВ и др. Акционер Киевстар – международная группа VEON. Акции группы находятся на фондовых биржах NASDAQ (Нью-Йорк) и Euronext (Амстердам). Киевстар 25 лет работает в Украине и признан крупнейшим налогоплательщиком на телеком-рынке, лучшим работодателем и социально ответственной компанией.

Дополнительная информация: pr@kyivstar.net, www.kyivstar.ua