Молодые люди слушали Лепса в центре Львова / фото Facebook Roman Hurskyi

Журналисты попытались выяснить подробности о молодых людях, которые во Львове громко слушали музыку российского пропутинского исполнителя Григория Лепса, а в ответ на замечания еще и лезли драться.

Поведение парней вызвало возмущение тысяч пользователей. Автор снятого видео Роман Гурский написал заявление в полицию, говорится в сюжете ТСН.

"Они сразу попытались выхватить телефон, потом он мне с головы сбивает фуражку, потом пытается меня ударить в лицо", - говорит Роман. Он добавляет: "Ты сегодня слушаешь Лепса - завтра по тебе "прилетает", а ты не понимаешь этой связи. Это дико и очень странно для меня", - добавляет он.

Уже через 2,5 часа после распространения видео это авто остановила полиция, за рулем те же водитель и пассажир, однако риторика совсем другая. Водитель объясняет, почему слушал русскую музыку: "Я из Донецка, я приехал сюда. Я включил музыку, которую слушал всю свою жизнь".

За рулем был 26-летний житель Донецкой области, а его пассажиром был 20-летний житель Одессы, говорит руководитель пресс-службы патрульной полиции Львова Екатерина Рыбий.

ТСН выяснила, что эти мужчины во Львове снимают квартиру в многоквартирном доме. "Они поселились где-то перед Пасхой. Потому что эта машина такая модная стояла на газоне... Я раз с ним ехал в лифте, они нормально общались на украинском", - говорит их сосед.

"Настолько мне известно, у них здесь во Львове есть офис для того, чтобы заниматься розыгрышами российских бабушек. Потому что они якобы забирают как-то деньги, выманивают. Не знаю, настолько это правда", - говорит Гурский.

Где фигуранты видео, пока неизвестно - в офисе и в съемной квартире их журналисты не нашли. А их родственники об этом говорить не хотят.

"Они якобы как-то с Россией связаны, с обманами", - рассказывает во время общения с журналистами охранник офиса, в котором работают фигуранты скандала.

Пока неизвестно, явились ли молодые люди в висккомат по врученным военным повесткам после инцидента.

Конфликт с юношами во Львове из-за российской музыки 

Вечером 7 мая в центре Львова произошел конфликт между львовянином Романом Гурским и ребятами, которые в автомобиле Range Rover громко слушали песню путиниста Григория Лепса.

После огласки истории в сети правоохранители получили ориентировку на людей, которые едут на автомобиле Range Rover и неадекватно ведут себя. Их остановили, завезли в полицейский участок, также военные вручили фигурантам скандала повестки.

Вас также могут заинтересовать новости: