До конца года в Киеве запланировано увеличить количество контейнеров для раздельного сбора бытовых отходов до 7 тыс. единиц.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на первого заместителя председателя КГГА Александра МАЗУРЧАКА.

«Мы интенсивно работаем в этом направлении. Если в начале года в столице было только 1 тыс. 700 контейнеров для раздельного сбора бытовых отходов, сегодня их количество увеличилось уже до 2 тыс. 600 ед. До конца текущего года мы планируем увеличить это число до 7 тысяч», - сказал А.МАЗУРЧАК.

Видео дня

По его словам, значительный рост объемов раздельно собранных бытовых отходов наблюдается в Голосеевском, Днепровском, Соломенском и Шевченковском районах города.

«На первом этапе введения раздельного сбора бытовых отходов городская власть финансово будет стимулировать дворников для того, чтобы они контролировали процесс раздельного выброса киевлянами мусора в соответствующие контейнеры. Более того, мы активизируем информационно-просветительскую работу, начиная с уроков в детских садах и до размещения социальной рекламы в метрополитене», - добавил А.МАЗУРЧАК.