скриншот видео

На размещенной в интернете видеозаписи видно, как трое неизвестных в масках срывают с украинского культурного центра флаг и сжигают его.

Также, вандалы облили краской таблички с названием центра.

Один из прохожих посоветовал неизвестному, который поджигал флаг, снять лучше маску, если он "смелый такой", и назвал его "псом смердящим".

Видео дня

При этом охранник в ситуацию не вмешивался.

Читайте такжеМИД Украины призывает Россию обеспечить охрану дипломатических учреждений

Как сообщал УНИАН, в Киеве в ночь на 6 марта группа неизвестных с пиротехникой напала на посольство России на Воздухофлотском проспекте. Мужчины забросали пиротехникой здание посольства и повредили кувалдами несколько автомобилей с номерами посольства РФ серии "D001". В машинах выбиты стекла, разбиты зеркала и капоты.

9 марта во Львове во время акции в поддержку незаконно удерживаемой в России украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко пикетчики, среди которых был народный депутат Владимир Парасюк, сорвали флаг России у здания Генерального консульства РФ и попытались на его место повесить украинский флаг, но им помешали представители Нацгвардии. Сорванный российский флаг участники сожгли неподалеку от входа в консульство.

Читайте также"А у вас есть такие офицеры?": В Харькове пикетируют консульство России с требованием освободить Савченко (фоторепортаж)

Вместе с тем, 6 марта 2016 года около 200 радикалов забросали яйцами Посольство Украины в Москве под лозунги «Вон из нашего Киева» и «Киев - русский город».

8 марта 2016 года четырех радикалов организации «Другая Россия» задержали у консульства Украины на улице Бонч-Бруевича в Санкт-Петербурге после того, как они забросали его яйцами. Также они бросили в консульство зажженные файеры.