REUTERS

Об этом в эфире 5 канала в программе "Голос Америки" сообщил глава представительства Украины при ООН Юрий Сергеев.

Дипломата спросили, что Украина согласно минским соглашениями может обещать амнистию причастным к событиям на Донбассе, означает ли это, что возможно виновные в сбивании самолета получат амнистию в соответствии с Минскими договоренностями?

"Мы обязаны выполнить положения резолюции 2166, принятой Советом безопасности 21 июля прошлого года. В ней четко сказано, что Совет безопасности требует расследования и наказания виновных, и там есть отдельное положение о том, что виновные в этой трагедии MH17, это предложение внесла малазийская делегация, обязывает все страны и, в том числе и Украину, выполнить и привлечь к ответственности тех, кто стоит за этим преступлением", - подчеркнул Сергеев.

Видео дня

Читайте такжеОпубликованы кадры первых минут после трагедии MH17, боевики роются в вещах погибших и фотографируются (фото, видео)

Ранее УНИАН сообщал, что президент Петр Порошенко создал рабочую группу по введению международного механизма привлечения к ответственности лиц, виновных в сбивании самолета Boeing-777 Malaysia airlines.