Как рассказал гражданин нашей страны, причиной его избиения в Польше стал украинский язык / фото Zaxid.net

Украинский язык может стать причиной нетерпимости в отношении украинцев со стороны граждан Польши.

О таком сообщает "5 канал" в программе "Особый взгляд".

В расследовании телевизионных журналистов, посвященному украинским заробитчанам в разных странах мира, в частности свою историю рассказал украинец Игорь. Он стал жертвой избиения в Польше. По словам мужчины, причиной его избиения стал его украинский язык.

Видео дня

Читайте такжеВ Польше пять человек задержаны за разжигание польско-украинской вражды, среди них - россиянка

"Поехал в Польшу на строительство. Вечером возвращался я с пакетами из супермаркета и как раз разговаривал с женой. Ребята, стоявшие возле супермаркета, услышали украинский язык, начали кричать. Ну, знаете, такие их слова "курва", "пся крев" вслед", - вспоминает работник.

Украинец говорит: пытался избежать конфликта и не отреагировал на оскорбления в свой адрес. Однако поляков это не остановило.

"Я обернулся, посмотрел на них. Их было где-то четверо. Но ничего не сказал, только ускорил ход. Они пошли за мной. Где-то через секунд десять, я только услышал, как меня в спину толкнули. Пакеты разлетелись, и начали, как говорится, танцевать на голове", - рассказывает Игорь.

Журналисты отмечают: в последнее время в Польше, где живет и работает минимум миллион украинцев, участились случаи нападения на наших соотечественников из-за их национальности или гражданства.