Габариты и масса устройства позволяют брать портативный дисплей с собой \ asus.com

Компания ASUS представила портативный дисплей ZenScreen MB16ACV для дополнения экрана ноутбука или стационарного компьютера. Особенность дисплея в том, что он имеет антибактериальное покрытие.

Читайте такжеВ Украине скоро начнутся продажи первого геймерского смартфона от ASUSВстроенная подставка позволяет располагать дисплей как горизонтально, так и вертикально. 15,6-дюймовый IPS-экран с соотношением сторон 16:9 имеет разрешение 1920х1080 точек и антибликовое покрытие. Фирменные технологии Flicker-free и Low Blue Light уменьшают нагрузку на глаза за счет снижения мерцания и защиты от потенциально опасного для зрения синего света.

К компьютерам ASUS ZenScreen MB16ACV подключается через гибридный разъем USB Type-C, который одновременно используется для электропитания дисплея. Встроенный софт автоматически определяет, в портретной или альбомной ориентации находится экран, и адаптирует выводимое изображение, передает kommersant.

Видео дня

Габариты (357,9х224,8х10,5 мм) и масса (830 г) устройства позволяют брать портативный дисплей с собой.

Рамки и тыльная поверхность ASUS ZenScreen MB16ACV обработаны ионами серебра. По заявлению компании, технология применена впервые в мире и на 99,9% снижает размножение и прилипание вредных микроорганизмов. В материалах ASUS указана защита от бактерий и грибков, но не от вирусов.

Вас также могут заинтересовать новости