Иллюстрация / REUTERS

Скандал с Cambridge Analytica об утечке данных Facebook не заставил большинство пользователей в США отказаться от использования социальной сети.

Как сообщает Reuters, 78% пользователей Facebook заявили, что знают, как менять настройки приватности в соцсети. При этом, 74% пользователей соцсети заявили, что знают свои текущие настройки приватности.

Читайте такжеЦукерберг в Сенате США признал ошибки в вопросах борьбы с фейковыми новостями и защитой данных

Видео дня

"Половина респондентов заявила, что продолжает использовать Facebook в том же объеме, что и раньше. Четверть опрошенных начала использовать соцсеть больше", - говорится в сообщении.

64% пользователей сообщили, что заходят в Facebook как минимум один раз в день. В марте таких было 68%.

Четверть опрошенных сообщила, что больше не использует Facebook вообще или сократила время, проводимое в соцсети.

Как сообщал УНИАН, в марте вокруг крупнейшей интернет-соцсети мира вспыхнул скандал после того, как СМИ сообщили, что британская компания по анализу данных Cambridge Analytica собрала в 2016 году данные профилей 50 млн пользователей соцсети Facebook без их согласия.

Позже в Facebook сообщили, что Cambridge Analytica получила данные 87 миллионов пользователей.

Как подозревают, Cambridge Analytica помогала штабу тогдашнего кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа во время предвыборной кампании. Целью сбора и обработки данных было создание программного обеспечения для определения политических симпатий избирателей, а также влияния на них.