Александр Лиев направил свое заявление об увольнении главе Минобороны Алексею Резникову / фото УНИАН

Врио руководителя Департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники Минобороны Александр Лиев написал заявление об увольнении на фоне скандала, связанного с его высказываниями о Крыме. 

Об уходе с должности Лиев заявил в интервью Цензор.НЕТ, отметив, что уже направил соответствующее уведомление главе Минобороны Алексею Резникову.

"Я вчера написал ему сообщение, в котором попросил принять мою отставку и сегодня написал заявление", – сказал он.

Также издание пишет, что Резников еще не рассматривал заявление Лиева, так как находится в командировке.

Обновлено

После 20:00 заместитель председателя комитета ВРУ по вопросам нацбезопасности Марьяна Безуглая подтвердила, что Лиев написал заявление об увольнении.

Скандальные факты об Александре Лиеве

Во вторник, 31 января, глава ЦПК Виталий Шабунин опубликовал компрометирующие факты об Александре Лиеве, которого с лета 2022-го года глава Минобороны Алексей Резников назначил подписывать вооруженные контракты МО. 

Выяснилось, что в его прошлом есть "российские хвосты". В частности, всплыло его интервью 2014-года, в котором он призывал "услышать Крым" и легализовать российский референдум на полуострове. Это вызвало особый резонанс в обществе, поскольку в рамках своей должности именно от Лиева зависит, у кого, за сколько и какое оружие и военную технику покупает Украина. 

Сам Лиев в ответ на обвинения заявил, что это "сфабрикованный вброс", направленный против действующего министра обороны Алексея Резникова. 

Чиновник также обратил внимание, что накануне скандала ГУР предупредило об информационно-психологической спецоперации со стороны РФ с целью дискредитации военно-политического руководства Украины.

Вас также могут заинтересовать новости: