В НАБУ анонсировали создание нового подразделения / фото УНИАН

В Национальном антикоррупционном бюро Украины будет создано специальное подразделение, детективы которого будут расследовать факты коррупции в Министерстве обороны.

Как передает собственный корреспондент УНИАН, об этом во вторник в Брюсселе журналистам сообщил директор НАБУ Артем Сытник.

Он отметил, что, кроме дела о коррупционных схем в оборонном ведомстве с участием заместителя министра и других высших должностных лиц, по "Минобороны у нас уже есть другие дела". "Мы сейчас завершили комплектование подразделения детективов, и у нас будет отдельный сектор, который будет заниматься именно Минобороны. Это огромный бюджет, самый большой бюджет в государстве, и поэтому без нашего внимания там не обойдется", - сказал он.

Видео дня

Читайте такжеВ НАБУ сообщили о задержании одного из инвесторов компании, связанной со схемой разворовывания госсредств Павловского

Сытник отметил, что дело о коррупционных схемах в Минобороны расследовалось длительное время. "Прокуратура полностью согласилась со всеми доводами детективов, согласовала подозрения, и сейчас мы имеем этот результат", - отметил он.