Виктор Ющенко и Лех Качиньский здороваются перед началом официальной встречи в Баку. 18 июня
В Варшаве началась встреча Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО и Президента Польши Леха КАЧИНЬСКОГО в формате «один на один».

Как передает корреспондент УНИАН, в интервью журналистам заместитель главы Секретариата Президента Александр ЧАЛЫЙ сообщил, что главной целью визита является подписание совместной декларации Президентов Украины и Польши относительно углубления взаимодействия между странами в подготовке к Евро-2012.

По словам А.ЧАЛОГО, эта декларация даст сигнал, что главы двух государств контролируют процесс, а уполномоченные ими органы постоянно анализируют и проверяют темпы подготовки к чемпионату.

Видео дня

Также в рамках двусторонних переговоров планируется обсудить итоги Бухарестского саммита НАТО, в том числе необходимые шаги для того, чтобы в декабре решение о предоставлении Украине Плана действий относительно членства в Альянсе было необратимым.

Кроме того, в ходе визита будет обсуждаться вопрос скорейшей имплементации соглашения о малом приграничном движении, а также возобновлении общего таможенного контроля на украинско-польской государственной границе.