Нардепы заблокировали возможность подписания закона об изменениях к Регламенту ВР / фото УНИАН

Народные депутаты заблокировали возможность подписания закона об изменениях в Регламент Верховной Рады относительно особой процедуры рассмотрения законопроектов с большим количеством поправок.

Соответствующие проекты постановлений зарегистрированы в парламенте.

Читайте такжеРада изменила Регламент, упростив рассмотрение законопроектов с большим количеством поправок

Видео дня

Так, сопредседатель группы "За будущее" Тарас Батенко и депутат из его группы Ирина Констанкевич зарегистрировали проект постановления об отмене решения ВР о принятии в целом как закона проекта закона "О внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины по противодействию злоупотреблениям прав народных депутатов в ходе законодательной процедуры" (№1043-П).

Также народный депутат от "Слуги народа" Александр Дубинский зарегистрировал в ВР проект постановления с аналогичным названием (№1043-П1).

Кроме того, проект постановления №1043-П2 с такой же инициативой зарегистрировал внефракционный депутат Антон Поляков.

Как известно, пока такой проект постановления не будет рассмотрен и отклонен парламентом, закон, которого он касается, не может быть подписан председателем ВР и передан на подпись президенту.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 16 апреля, Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в Регламент ВР по противодействию злоупотреблениям правами народных депутатов в ходе законодательной процедуры (№ 1043), которым вводится особая процедура рассмотрения законопроектов с большим количеством поправок.

За это решение с последующим технико-юридическим редактированием проголосовали 242 народных депутата из 356, зарегистрированных в сессионном зале.