В Обухове местные националисты помогают депутатам принимать правильные решения / Facebook, Александр Линский

Обуховский городской совет под давлением активистов принял решение о поднятии красно-черного флага ОУН в знаменательные даты национально - освободительной борьбы украинского народа.

Об этом в Facebook сообщил активист Александр Линский.

Читайте такжеВятрович прокомментировал письмо конгрессменов США относительно «антисемитизма» в Украине

Видео дня

«Сегодня Обуховский городской совет принял решение о поднятии красно-черного флага в знаменательные даты национально-освободительной борьбы украинского народа. Решение было принято со второй попытки только под давлением громады», - написал он.

Свою публикацию Линский сопроводил фотографиями. На фотографиях можно видеть, как в сессионном зале вместе с депутатами находятся неизвестные в камуфляже.

В комментариях к посту активист Александр Крамар отметил, что на предыдущей сессии принять решение не удалось – один депутат проголосовал «против», семь воздержались. На сессии, которая состоялась сегодня, «воздержались» четыре депутата.

Накануне, 26 апреля, депутаты Винницкого областного совета не поддержали предложение о поднятии флага ОУН в дни, связанные с выдающимися событиями национально-освободительной борьбы на административных зданиях.