На западе Украины ожидаются осадки / фото ua.depositphotos.com

В Украине в ближайшие выходные местами ожидаются дожди, грозы и даже град.

Об этом сообщил синоптик Игорь Кибальчич, передает meteoprog.

По его словам, в ближайшие выходные погодные условия в Украине будет определять большой и малоподвижный антициклон Ünal. В связи с этим в большинстве областей Украины сохранится прохладная погода без осадков, на Левобережье с ночными заморозками. И только в западных (а 8 мая также и в северных областях) размытый атмосферный фронт повлечет кратковременные дожди, местами с грозами.

Видео дня

"В субботу, 7 мая, на большинстве территории Украины осадков не предвидится. Лишь в западных областях пройдут небольшие кратковременные дожди, в Карпатах и на Закарпатье умеренные осадки с грозами, местами с градом", - предупредил синоптик.

По его прогнозу, 8 мая антициклон Ünal постепенно начнет терять свои позиции, атмосферное давление немного снизится. Пройдут небольшие, местами умеренные дожди с грозами в западных и северных областях Украины. В других регионах сохранится сухая и малооблачная погода. 

Напомним, На сегодня, 6 мая в большинстве областей Украины ожидается чрезвычайный уровень пожарной опасности - угрожающее сочетание высокой температуры воздуха и сухой погоды.

Вас также могут заинтересовать новости: