В комментариях украинцы поблагодарили Джоли за поддержку / фото ua.depositphotos.com

Всемирно известная актриса Анджелина Джоли призвала помогать Украине. Она отметила, что это стоит делать напрямую, отправляя деньги конкретным организациям и местным фондам, которые находятся в нашей стране.

"Национальные общественные организации в Украине получили только 0,003% средств, привлеченных на международном уровне. Эта модель должна измениться на более прямую поддержку местных организаций. Это укрепляет гражданское общество, дает больше свободы самоопределения местным сообществам и гарантирует, что все средства от пожертвований идут на поддержку местной экономики. Местные организации с командами из сообществ, которые они представляют, предлагают наиболее эффективный, достойный и устойчивый способ поддержки сообществ, переживающих травмы и восстанавливающихся после войны, перемещения и изменения климата", - написала Джоли в Instagram.

Также актриса привела несколько примеров таких местных организаций. Джоли рассказала об украинской феминистской инициативе "Марш жінок". Это организация помогает женщинам по всем Украине, ее основала Елена Шевченко.

Видео дня

Джоли рассказала и о CASERS. Эта украинская организация эвакуирует людей машиной скорой помощи с линии фронта и с деоккупированных территорий. Волонтеры осуществляют специализированную эвакуацию людей с особенными потребностями.

И третьей организацией, о которой рассказала Джоли, стал украинский проект GAR. В рамках проекты волонтеры и специалисты помогают людям с ограниченными возможностями. Они занимаются тем, что предоставляют инвалидные коляски и учат тех, кто живет с травмами спины, передвигаться самостоятельно.

В комментариях украинцы поблагодарили Джоли за поддержку. Пользователи пишут, что актриса много делает, напоминая миру о войне в Украине. Также комментаторы отметили:

  • "Мы очень ценим вашу поддержку"
  • "Спасибо за поддержку стольких невероятных инициатив"
  • "Я из Ирана и мне грустно видеть, что переживают украинцы".

Что Джоли говорит об Украине

В первые дни полномасштабной войны, которую против Украины развязала РФ, Джоли отметила, что молится за наш народ. Она выступила против российской агрессии. В апреле 2022 года Джоли приехала во Львов. Актриса посетила эвакуированных детей Луганщины, после чего показала всему миру осколок, который нашла маленькая девочка.

Джоли публично поддерживает Украину и даже носит кольцо с картой нашей страны. Летом 2022 года Джоли восхитилась украинским народом и его стойкостью.

Вас также могут заинтересовать новости: