Корбан вважає, що мерія повинна мати прозорий офіс

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время презентации проекта "Общественная мэрия" возле здания Киевской городской государственной администрации.

"Позади меня и моих друзей и коллег находится здание Киевской администрации. Это совковое здание с бесконечным количеством коридоров, кабинетов, лабиринтов, лестниц, проходов... и чиновники, которые живут в этом здании, они теряют невероятное количество времени для того, чтобы дойти с одного конца здания в другое. Я думаю, что если так случиться, что я стану мэром, я вряд ли заеду в это здание, потому что здесь живет коррупция", - заявил Корбан.

Также он выразил уверенность, что "люди, которые работают в этом здании, не имеют ничего общего и никакой связи с людьми, живущими в городе".

Видео дня

"Сегодня мэр города - это человек, который управляет собственностью и территориями, но он далеко не является лидером самоуправления. Поэтому нам с вами предстоит построить новую мэрию, более открытую, более прозрачную, которая будет иметь связь с людьми, которая действительно внедрит в городе Киеве самоуправление, где непосредственно громады будут управлять своим территориями, своей собственностью", - отметил кандидат в мэры Киева.

Корбан считает, что мэрия должна иметь прозрачный офис, а чиновники - быть более открытыми к обществу. "Где менеджеры по-настоящему выполняют свою работу и имеют связь со своими гражданами", - сказал Корбан.