Группа из 30 человек для участия в этом проекте сформирована на основе конкурсного отбора / Фото: УНИАН

В Чернигове сформирована группа медиков, которые этой осенью поедут на обучение в Польшу в рамках сотрудничества Черниговской области с Великопольским воеводством. Как сообщили УНИАН в пресс-службе Черниговской ОГА, сегодня заместитель председателя - руководитель аппарата ОГА Наталья Романова и Леслав Ленартович, директор Медицинского центра имени Святого Павла II (Польша) обсудили условия сотрудничества молодежи Черниговской области с Медицинским центром им. Святого Павла II (Познань).

"Для молодежи сейчас важно получать европейское образование, поэтому такая возможность неоценима, а Черниговская область же впоследствии получит очень хороших специалистов", - отметила Романова.

Читайте такжеПольша продолжает принимать на лечение раненых украинских бойцовГруппа из 30 человек для участия в этом проекте сформирована на основе конкурсного отбора. Необходимыми условиями являются наличие медицинского образования и знание польского языка. Учиться эти студенты будут на базе Познаньского государственного университета медицинских наук. Практические занятия будут проходить в Медицинском центре им. Святого Павла II.

Видео дня

Читайте такжеПрезидент Польши обеспокоен возможными эпидемиями от ближневосточных беженцевПольская сторона будет финансировать обучение, проживание, питание и выплату стипендий черниговским студентам-медикам. Полный курс обучения продлится 3 года. Занятия в университете начнутся в октябре.