В медицинских учреждениях Харькова продолжают оставаться 7 человек, пострадавших от взрыва / Фото: УНИАН

В Харькове из областной детской больницы выписали еще одного из пострадавших во время теракта возле Дворца спорта 22 февраля.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Харьковской областной госадминистрации со ссылкой на директора Департамента здравоохранения ХОГА Александра Галацана.

Отмечается, что в медицинских учреждениях Харькова продолжают оставаться 7 человек, пострадавших от взрыва во время мирной акции 22 февраля. По словам Галацана, состояние потерпевших оценивается как стабильное, всем им оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Видео дня

Пять пострадавших от взрыва проходят стационарное лечение в многопрофильной больнице №17, один пострадавший - в больнице скорой и неотложной помощи им. проф. Мещанинова, один - в многопрофильной больнице №25.

Как сообщалось, 22 февраля возле Дворца спорта проходил Митинг Достоинства, посвященный памяти Героев Небесной сотни и погибших в зоне АТО. После того как колонна активистов Евромайдана двинулась от Дворца спорта в сторону Московского проспекта, произошел взрыв, в результате которого два человека погибли на месте, одиннадцать пострадали. Позже двое пострадавших - 15-летний подросток и 18-летний юноша - от тяжелых травм умерли в больнице.

26 февраля был выписан один из пострадавших во время теракта, который проходил лечение в больнице скорой и неотложной помощи.

В этот же день, 26 февраля, задержали организаторов и исполнителей теракта.